Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Саянский детский сад «Волшебный град»

Поиск
Close this search box.

2022-2023гг.

Май

Районная спартакиада педагогических работников Рыбинского района

12 мая 2023г. На базе «Саянская СОШ № 32» состоялась спартакиада педагогических работников.

В программу соревнований входили следующие виды спорта: , волейбол , настольный теннис, дартс и выполнение нормативов комплекса ГТО.

Наш детский сад «Волшебный град» представляла команда в составе: Берестнева Е.А., Мокштадт А.В., Зуйкова В.О., Соколовский П.А., Шутова И.М., Икштат Н.Ю., Пролецкий А.И., Кириенко К.С.,   Мягких Д.А., Лактионова С.И.

По результатам  соревнований наша команда заняла первое место по волейболу среди детских садов Рыбинского района. Команда была награждена кубком и грамотами.                                                   В личном зачете места распределились таким образом: Берестнева Е.А.,(3 место- прыжки в длину с места), Мокштадт А.В.,(3 место — дартс) Зуйкова В.О.,(2 место- прыжки в длину с места) Соколовский П.А.,(2 место- дартс), Пролецкий А.И.,(3 места – в прыжках в длину с места, 60 метров, наклон вперед из положения стоя) .

Наши педагоги и работники ещё раз доказали, что не только профессионалы своего дела, но дружные, спортивные и креативные. Все получили заряд эмоций и массу положительных впечатлений.

Так держать!!!

Апрель

Память, которой не будет конца…

9 мая – День Победы – святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В канун праздника Дня Победы творческим коллективом нашего ДОУ, при содействии работников клуба железнодорожников, был организован праздничный концерт с участием детей детского сада. Трогательно прозвучали стихи, прочитанные детьми дошкольного возраста.

Звучали песни и стихи, посвящённые великим тем годам и событиям Отечественной войны. Пришли поддержать ребят родители и односельчане. В новом формате прошла акция «Бессмертный полк», был организован видеоряд с портретами фронтовиков. Под звуки метронома все присутствующие почтили память погибших в ВО войне и в зоне СВО минутой молчания.                                                                         Человеческая память… Время не властно над ней. И сколько бы лет не прошло, люди Земли всегда будут помнить День Победы!

Март

От простой улыбки мир становится светлее, жизнь прекрасней, а на душе веселее. Но так редко человек вспоминает о простом рецепте счастья.  Улыбка и радость – показатель эмоционального здоровья, стабильности успеха в личной жизни.

20 марта в детском саду была проведена акция «Подари улыбку миру». В акции участвовали взрослые и дети, где каждый мог взять с волшебной коробочки смайлик с действиями («Обнимись и улыбнись». «Улыбнись и прошепчи на ушко ласковое слово»! «Дай пять! Передай другому»! «Носите улыбку и у вас будут друзья»! и т.д.)

Смайлик с улыбкой, как назвали эту эмблему, находил все больше и больше своих почитателей по всему детскому саду.

Ты улыбайся, чаще улыбайся!

Тебе идет улыбка, посмотри!

Ты с нею никогда не расставайся,

Тоску и грусть с лица сотри!

*****

8 Марта — первый весенний праздник, объединяющий в себе все то прекрасное, что заключается для нас в этом времени года — красоту и любовь, доброту и нежность, гордость и признательность, в общем — все, что олицетворяет образ женщины — матери, жены, дочери, сестры, любимой.

Участники мероприятия блистали своими талантами, яркими образами, а в зале царила весна! Чувство праздника и хорошее настроение царили в зале на протяжении всего концерта во время которого  не раз звучали слова любви и благодарности, поздравлений и пожеланий, адресованных тем, кто наполняет жизнь своими теплом и красотой.

Февраль

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно празднуем День защитника Отечества и отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Для мужчин, работников нашего ДОУ, был организован концерт с участием воспитанников и творческой группы.

Все присутствующие остались довольны праздником, получили большое удовольствие, мощный заряд энергии и массу положительных эмоций. Спасибо огромное всем участникам и организаторам за Праздник! Всем любви, согласия и взаимопонимания!

*****

03.02.2023г. в Саянском  ДК Железнодорожников состоялся творческий концерт «Хорошее настроение!» Творческий концерт – это общий, замечательный праздник. Такие праздники часто называют искусством радости, ведь работа над их подготовкой трудная и кропотливая. Участники концерта пели, танцевали, рассказывали стихи, яркие картины номеров сменяли друг друга, гармонично дополняясь кадрами слайд-презентации.

Зал был заполнен. Зрители высоко оценили исполнительское мастерство артистов. От всей души хочется поблагодарить за поддержку всех артистов, музыкальных руководителей доу, жителей поселка.

Январь

Выставка «Веселый Снеговик»

         Снеговик – это ключевой герой новогодних и рождественских праздников. Изготовленные собственными руками Снеговики, как правило, получаются очень забавными и становятся ярким украшением для новогодней елки и дома.

В нашем детском саду был объявлен конкурс среди воспитателей  «Веселый Снеговик». Многие педагоги вошли в азарт и решили проявить фантазию и творческие умения. Снеговики удались на славу!             Поделочным материалом послужили бумага, фетр, нитки, картон, одноразовые стаканчики, вата и т.д. В общем, все, что нашлось под рукой. Большие и маленькие, мягкие и пушистые, яркие, красочные, сказочные. Видно, что в каждую работу вложено много старания и каждая выполнена с душой.

Благодарим педагогов за прекрасные поделки.

Спасибо всем участникам выставки за то, что нашли время для развития творческих способностей.

Посмотрите, какие чудесные Снеговики получились!

Декабрь

С Новым годом! С Новым годом!

С новым счастьем и добром

Пусть он принесет здоровье

И достаток в каждый дом.

Пусть снежинки в танце кружат,

Пусть сбываются мечты.

Всем успехов и удачи,

Мира, счастья, теплоты.

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. 29 декабря в нашем ДОУ был организован новогодний вечер «Новогодняя ночь – время мечтать и озорничать». Все, кто пришел в этот новогодний вечер, были не только зрителями, но и активными его участниками: пели новогодние песни, читали стихи, танцевали, играли в подвижные игры, водили хоровод. Дед Мороз не скупился на подарки. Была разыграна традиционная новогодняя беспроигрышная лотерея. Атмосфера радости, веселья и дружеского общения царила в зале весь вечер, а это значит, что встреча Нового года состоялась, праздник удался!

*****

 «Новогодние шары»

Новый год — один из самых ярких и сказочных праздников, которые отмечают во всем мире. Каждый из нас помнит о том, как в детстве мы ждали заветного часа, когда можно будет наряжать елку цветными шариками, стеклянными фигурками, конфетами. Именно с детства у нас и осталось то ощущение волшебства, осталось ощущение того, что в  новый год возможно исполнение самой заветной мечты, когда придет Дед Мороз и, услышав наше желание, непременно исполнит его. Мы повзрослели, но в каждом из нас где-то глубоко осталось ощущение того, что новый год — это время волшебства, когда возможно начать жизнь с чистого листа, оставив в прошлом году все свои неприятности и проблемы, и взяв в новый год с собой все самое хорошее, самое светлое, самое теплое.

Педагоги нашего ДОУ, тоже решили подарить маленькое волшебство и приняли участие в выставке новогодних шаров, которые сделали своими руками.

Выражаем благодарность нашим педагогам. Все шары, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью. Все педагоги проявили творчество, фантазию и мастерство. Все кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций.

Спасибо нашим педагогам за маленькое волшебство!!!

Ноябрь

«Весёлые старты» среди педагогов, посвященные

Всемирному Дню приветствий

Великая ценность человека – это здоровье. А лучшая пропаганда здорового образа жизни – заниматься физкультурой и спортом. И мы не упускаем такой возможности. 21 ноября в нашем детском саду прошли «Весёлые старты» среди педагогов, которые был посвящены Всемирному Дню приветствий. Соревнования прошли под девизом                                     «Если мы не победим, то хотя б повеселим»!

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной.     Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки.  Педагоги показывали свою сплоченность, умение работать в команде.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали педагогов настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за команды. Все получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», участники достойно несли звание « Мы спортивные и дружные педагоги».

И почувствовали себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. В спортивном зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Октябрь
  • Сдать ГТО совсем непросто,
    Ты ловким, сильным должен быть,
    Чтоб нормативы победить,
    Значок в итоге получить.
    25 октября 2022 года самые активные и спортивные воспитанники и сотрудники нашего детского сада «Волшебный град» позитивно воспринял идею спортивного события, как сдача нормативов ГТО.  Главная цель мероприятия – пропаганда и популяризация физкультуры и спорта, приобщение к ЗОЖ.В мероприятии приняли участие 21 воспитанник дошкольного возраста и 9 сотрудников. Участники сдавали бег, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость, упражнения на пресс, отжимание и т.д..   Несмотря на строгие требования к выполнению тестов все успешно справились с нормативами с учетом возрастной категории.Азарт в глазах, стимул быть лучшим, подстегивали детей к новым победам. В то же время, огромная сплочённость и умение поддержать товарища – царили на протяжении всего праздника.И пусть не у всех и не все получалось, но все мы вышли победителями.

    Мы побили рекорд – рекорд ГТО! Пробная ступенька была пройдена, И взрослые и дети  получили непередаваемые впечатления от проведенных испытаний, зарядились бодростью.

    Участие в подобного рода мероприятиях, повышает интерес к физической культуре и здоровому образу жизни. Подготовка и участие в сдаче норм ГТО позволило не только создать условия для укрепления здоровья, воспитание волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к большому спорту.

    Поздравляем всех с успешной сдачей. Так держать!

  • 1 октября — Международный День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

В нашем детском саду ко Дню пожилых людей  воспитанники приготовили поздравительные открытки для своих дедушек и бабушек.

А  педагоги  приготовили небольшой праздничный концерт с песнями, сценками и стихами для тех сотрудников, которые находятся на заслуженном отдыхе.  Все старались, как могли!

Мы желаем всем пожилым людям здоровья, счастья, достатка, оптимизма, насыщенной жизни, любви и заботы близких! Для нас самая большая благодарность – видеть Ваши сияющие радостью глаза!

Наш поклон вам, наше спасибо за солнечность ваших глаз.

И за то, что осень красиво вашим праздником началась!

Покупное дарить – пустое, но, чтоб праздник запомнили вы,

Мы сегодня вам сердце откроем, ведь любовь свою дарим мы

С праздником!

Сентябрь

Мы в праздник профессиональный

Всех поздравляем от души

Всех, кто «сгорает» на работе,

Кого так любят малыши!

Всех, кто заботится и кормит,

Кто с ними пляшет и поет,

Белье стирает, охраняет,

И головою отвечает,

И интеллект им развивает

Всю душу, сердце отдает!

        День дошкольного работника – возможность выразить свою признательность и уважение особенным людям. Тем, которые обеспечивают пребывание детей в ДОУ. И стоит отметить, что этот профессиональный праздник касается не только воспитателей, но и работников других профессий. Заведующий, музыкальные руководители, , методические работники, психолог, повара, помощники воспитателя, медперсонал, завхоз, охранники, прачки, логопед, электрики и другие сотрудники. Для всех них день дошкольного работника – профессиональный праздник.

Но все же, самые главные виновники торжества на этом празднике, конечно же, воспитатели. Это благодаря их любви, терпению и увлечённости своей профессией ребятишкам интересно пребывать в заведении. Поэтому в этот день главное поздравление – воспитателю, человеку, который ежедневно отдаёт чужим детям частичку своей души.

Все  работники детского сада, это большие универсалы, они и  артисты, и художники, и  мастера на все руки. В этот праздничный день сотрудники нашего ДОУ решили поздравить  друг друга задорными частушками, стихами, песнями и шуточными сценками. Праздник удался  на славу.

Всех дошкольных работников мы поздравляем с праздником, желаем всего самого доброго, радостного, исполнения всех желаний, а беды пусть всегда вас обходят стороной.

**********************

     27 сентября в Районном доме культуры  г. Заозерного состоялась Конференция посвященная празднованию «Дня дошкольного  работника». Педагоги нашего ДОУ,  были отмечены почетными грамотами от Управления образования :

«За добросовестный труд, профессиональное мастерство, высокие результаты деятельности» —  Мокштадт А.В. и Долгих Н.Г.

от Совета ветеранов Рыбинского района:

«За многолетний, добросовестный  труд, верность профессии и ответственное отношение к делу» — Бородина Н.М., Баженова В.В.

Дата обновления страницы: 19.05.2023