Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Саянский детский сад «Волшебный град»

Поиск
Close this search box.

2020-2021 учебный год

Отчет профсоюзной организации о проделанной работе за 2020-2021г.г.

 В профсоюзной организации на 1 ноября 2020 года состоит 65 человек.

 Выбыло 4 человека, 3 человека выбыли временно — декретный отпуск. Все выбывшие уволились.

Общее число профсоюзного актива — 7 человек. В профкоме собраны наиболее активные члены профсоюзной организации.

   Профсоюзный комитет в течении года ставил перед собой задачи по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе, укреплению и развитию профессиональной солидарности, взаимопомощи.

   Своевременно педагоги повышали свою профессиональную квалификацию и в назначенные сроки прошли аттестацию.

   В течении 2020-2021г.г. аттестацию прошли 5 педагогов – на первую квалификационную категорию Алексейцева Г.Д., Непомнящих С.П., Баранченко Л.А., Долгих Н.Г., Лысенко Н.П.

   При аттестации педагогов всегда учитывается активная жизненная позиция и их членство в профсоюзной организации.

  Совместно с руководителем учреждения профсоюз принимал участие в разработке и реализации мероприятий по развитию учреждения, представители профсоюза входили в состав всех комиссий.

  Под контролем профсоюза выплата надбавок стимулирующего характера сотрудникам. Члены профсоюзного комитета входят в состав комиссии.

 Профсоюзная организация работала согласно годовому плану.

В коллективе проводились профсоюзные собрания, заседания профсоюзного комитета, совместные заседания с администрацией.

Собрания профсоюзной организации и заседания профкома протоколируются. Для того чтобы обеспечить удобную работу с документами заведены отдельные папки.

  Финансовая работа в нашей первичной профсоюзной организации проводится в соответствии с Уставом профсоюза. По заявке снимаем денежные средства со своего счета для проведения запланированных мероприятий.

   За этот период было потрачено 16500 рублей профсоюзных взносов (день дошкольного работника, Новогодние подарки для членов профсоюза, материальная помощь). Материальную помощь за этот период была оказана воспитателю Долгих Н.Г. и учителю логопеду Лисиной С.М. в связи с поступлением детей в первый класс, а также было выделено материальное поощрение юбиляру Сухоручкиной Т.Л. в связи с 55-летием.

  Мы проводим большую работу по освещению деятельности Профсоюза через наглядную агитацию. В распоряжении профсоюзного комитета для информирования членов профсоюза, а также всей общественности детского сада используются:

— сайт профсоюзной организации; — информационный стенд профкома. Работа профсоюзного комитета представлена на сайте, который постоянно обновляется и дополняется необходимой информацией. Информационный стенд знакомит членов профсоюза и остальных сотрудников детского сада с отдельными сторонами жизни и деятельности профсоюзной организации. Наряду с современными средствами, заслуженной популярностью пользуются и традиционные способы доведения информации до членов профсоюза, основанные на личном контакте: встречи, собрания.

   Как председатель профсоюзного комитета, я ежедневно общаюсь с работниками – необходимо владеть информацией о ситуации на рабочих местах.      Размещением информации на профсоюзном информационном стенде занимаются члены профкома, ответственные за данную работу – Берестнева Е.А., Непомнящих С.П.. Это планы, решения профкома, объявления, поздравления и т.п.

   Информация — это та база, на которой строится вся наша работа.

С целью профилактических мероприятий и оздоровления членов профсоюза проводится диспансеризация, бесплатная вакцинация против коронавируса COVID -19, медицинские осмотры, страхование на случай укуса клеща «Антиклещ».

   Хочу напомнить всем членам профсоюза, отработавшим не менее 2-х лет в учреждении и желающим оздоровиться по путевкам профсоюза нужно писать заявление в начале учебного года, желательно указать удобное для вас время предоставления путевки. За этот год двое наших сотрудников  воспользовались профсоюзными путевками (Белокуриха).

   За отчетный период несчастных случаев не зарегистрировано.

Каждый работник имеет свободное право прочитать инструкции по охране труда, имеет должностную инструкцию на руках.

   План работы на предстоящий период мы обсудим на заседании профкома и повесим в профсоюзный уголок, чтобы все члены профсоюза могли ознакомиться.

   У профсоюзного комитета есть над чем работать. В перспективе – работа по мотивации вступления в профсоюз, по организации культурно-массовой и спортивно- оздоровительной работы, по развитию информационной политики и социального партнерства на всех уровнях.

   Хочется поблагодарить всех членов профсоюзной организации, комитет профсоюза, за активную жизненную позицию, отзывчивость и пожелать дальнейших успехов в работе.

Дата обновления страницы: 16.08.2022